Житель Прикамья получил условный срок в колонии из-за самодельного ружья

Виктор Крутов / АиФ

Житель Пермского края получил условный срок в колонии из-за самодельного ружья, сообщает краевая прокуратура.

   
   

Проблемы с незаконным оборотом оружия произошли у жителя Куединского округа. Мужчина приобрёл подручные материалы и несколько составных частей огнестрельного оружия, из которых он изготовил для себя самодельное ружьё. Сам местный житель пояснил, что хотел использовать оружие для охоты.

Во время обыска, который произошёл в жилище прикамца, правоохранители также нашли взрывчатое вещество. Оно пригодилось мужчине для самостоятельного изготовления патронов. 

В отношении охотника было возбуждено уголовное дело по трём статьям УК РФ «Незаконное хранение оружия и боеприпасов к нему», «Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ» и «Незаконное изготовление оружия».
 
Куединский районный суд признал мужчину виновным и назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Дополнительным наказанием также стал уголовный штраф в 200 тысяч рублей. Сейчас приговор ещё не вступил в законную силу.