Жителя Пермского края забрызгали из перцового баллончика из-за парковки

Анна Попова / АиФ

Житель Пермского края был забрызган из перцового баллончика во время конфликта из-за парковки, сообщает краевое ГУ МВД.

   
   

Ссора с применением средств самообороны случилась возле одного из магазинов города Верещагино. 24-летний житель Екатеринбурга приехал в небольшой город, чтобы навестить родственников. Прибыв к родным, он припарковал машину во дворе их дома и наткнулся на 33-летнего местного жителя, который потребовал не оставлять авто на этом месте.

Словесный конфликт двух мужчин ни к чему не привёл, однако повторился вновь через несколько дней, когда они встретились на парковке возле магазина. 

«Спустя некоторое время 33-летний житель Верещагино ещё раз предпринял попытку поговорить с гостем из Екатеринбурга, однако екатеринбуржец попросил к нему не подходить. Мужчина, проигнорировав просьбу, приблизился к молодому человеку, а тот достал из кармана одежды перцовый баллончик», – рассказывает ГУ МВД по Пермскому краю.

Молодой человек брызнул в лицо верещагинцу, из-за чего пострадавший получил химические ожоги и поражение верхних дыхательных путей. 

В отношении жителя Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемый был задержан. Сейчас сотрудники отдела МВД «Верещагинский» продолжает расследование дела.