Александр Григоренко прокомментировал решение побороться за пост мэра Перми

Документы он подал 17 февраля. © / Региональное отделение ЛДПР

Депутат Заксобрания Пермского края от ЛДПР Александр Григоренко прокомментировал своё решение поучаствовать в конкурсе по отбору главы Перми.

   
   

Документы он подал 17 февраля. Как рассказал Александр Григоренко корреспонденту «АиФ-Прикамье», ещё полтора-два месяца назад он не планировал вступать в гонку за пост главы города.

«Решение зрело медленно и уже после ухода Дмитрия Самойлова. Оно укрепилось на фоне истории с Черняевским лесом, где собираются построить гостиницу. Для меня она в том числе личная, так как я живу недалеко. Да и в целом городская политика в некоторых вопросах вызывает недоумение. Это касается и НТО, и транспортной реформы, и экологических вопросов», – пояснил Александр Григоренко.

По его словам, он видит поспешность в принятии некоторых решений и считает, что в первую очередь во всех вопросах нужно учитывать мнение жителей и представителей бизнеса. К примеру, он предлагает запретить строительство объектов на территории лесов, долин малых рек и других природных объектов. При этом придерживается мнения, что следует отменить ограничения, которые установили для застройщиков и дать им возможность спокойно строить жильё, создавать рабочие места и платиьь налоги.

В отношении других кандидатов Александр Григоренко высказывается спокойно. По его словам, у него у него нормальное отношение к другим кандидатам – Алексею Дёмкину и Геннадию Сторожеву.

Сейчас Александр Григоренко работает над подготовкой своей программы.

«Несмотря на то, что у «Единой России» в гордуме большинство, и они поддержат Алексея Дёмкина, я постараюсь сделать всё возможное, чтобы донести до депутатов свою позицию и завоевать их доверие», – говорит он.