Депутатский ответ. Геннадий Сторожев рассказал о запросах граждан

Депутат Пермской городской думы от КПРФ Геннадий Сторожев. © / Геннадий Сторожев / Из личного архива

В год 300-летия Перми в приёмную депутатов Пермской городской думы часто обращаются активные жители, которым небезразлична судьба объектов культуры, спорта и пр.

   
   

Депутат Пермской городской думы от КПРФ Геннадий Сторожев рассказал о запросах граждан.

«Ветераны часто спрашивают меня, когда возвратят в собственность города Дворец культуры им. В. И. Ленина, который сейчас принадлежит евангельской церкви. Я регулярно поднимаю эту тему на пленарных заседаниях. Подвижки в вопросе есть: городские власти занимаются этой темой, встречаются с владельцем. Однако пока не могут достигнуть соглашения о цене. Думаю, что юбилей Перми мог бы помочь сформировать необходимые средства для выкупа с помощью краевого и федерального бюджета. А передача объекта городу в год 300-летия запомнилась бы жителям на долгие годы», – говорит Геннадий Сторожев.

Совет ветеранов завода им. Дзержинского обратился к депутату по поводу проблемы сохранения завода. Ветеранов беспокоит нерегулярность загрузки мощностей предприятия.

«Я обращался к губернатору края по вопросу о стабильной загрузке завода, который выпускает взрыватели к снарядам и ракетам, центробежные сепараторы для очистки масла от воды и загрязнений. Пока кардинального решения вопроса нет. Держу ситуацию на контроле», – говорит представитель КПРФ. 

Также к депутату обращались жители Мотовилихи, обеспокоенные судьбой стадиона «Молот». Им не хотелось бы, чтобы это место застроили многоквартирными домами.

«Стадион – не пустырь. Там есть тренировочное футбольное поле и площадки для занятия физическими упражнениями. Жители пользуются этой территорией, занимаются спортом на свежем воздухе. Я направлял обращение губернатору края с предложением о выкупе земельного участка под стадионом в собственность муниципалитета (как это было с легкоатлетическим манежем «Спартак»). Намерен и дальше отстаивать интересы жителей в рамках своих депутатских возможностей», – говорит депутат Сторожев.

   
   

Народный избранник общается не только со взрослыми пермяками, но и с детьми. Для них важно ощущать сопричастность к родному городу и его уникальной истории. Например, во время уроков, посвящённых 300-летию Перми, депутат рассказывает детям о роли реки Камы в истории города и показывает презентации о развитии флота.

«С удовольствием веду думские уроки в школе № 2 при содействии её директора Валентины Красносельских. Эта школа – одна из лучших в городе. Она известна тем, что поддерживает память об основателе города Василии Татищеве, сохраняя связь времён, без которой невозможна жизнь культурного города», – говорит депутат.