В Прикамье обсудили развитие некоммерческого сектора в стране. Обсуждение провели сторонники регионального отделения партии «Единая Россия» в формате дискуссионного клуба, который состоялся на базе краевого исполкома партии.
По следам Всероссийского форума
Заседание дискуссионного клуба партии прошло в Прикамье по следам участия Пермской делегации во главе с председателем регионального совета сторонников партии, депутатом ЗС Пермского края Иреком Хазиевым во Всероссийском форуме сторонников партии единороссов, который собрал более 2000 человек в офлайн и онлайн-формате.
Участники Форума приняли резолюцию из нескольких блоков, каждый из которых отражает основные направления работы и касается улучшения условий для развития и совершенствования мер поддержки НКО — снижения административной нагрузки, упрощения отчётности для некоммерческих организаций, перехода на цифровизацию услуг. Ирек Хазиев отметил, что Форум продемонстрировал высокий уровень вовлечённости института сторонников в общественно-политическую жизнь и готовность совместно с НКО работать над будущим страны.
Во время работы Всероссийского форума секретарь генсовета партии Владимир Якушев отметил, что партия готова стать партнёром в реализации перспективных и востребованных инициатив. Что собрать их и передать в партию — задача сторонников.
После окончания форума в региональных представительствах по всей стране прошли обсуждения этой, очень актуальной на сегодняшний день темы.
Всероссийский сбор инициатив
В работе дискуссионного клуба в Прикамье, который состоялся по итогам проведения Всероссийского форума поддержки гражданских инициатив, приняли участие сторонники партии в регионе, представители руководящего состава, члены некоммерческих организаций и общественные деятели.
Ирек Хазиев, рассказал собравшимся о внесённых изменениях в законодательство, в том числе по предоставлению отчётности для некоммерческих организаций, а также о возможности участия НКО в региональном конкурсе социальных проектов.
Он отметил, что дискуссии, направленные на сбор предложений по совершенствованию законодательства в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций, проходят сегодня во многих регионах страны.
«Площадка Дискуссионного клуба открыта для представителей некоммерческих организаций, экспертов и неравнодушных членов общества. Предложения будут тщательно проанализированы, обобщены и направлены в Центральный Совет сторонников партии. Цель данной работы — выработать решения для повышения максимальной эффективности деятельности НКО», — подчеркнул Ирек Хазиев.
Он поблагодарил участников дискуссии за активное обсуждение и вклад в развитие некоммерческого сектора.
«Вместе мы делаем нашу страну лучше. Если вы представляете НКО или интересуетесь темой, присоединяйтесь к нашим инициативам!"— призвал председатель регионального отделения сторонников партии.
Обобщение полученных идей планируется включить в новую редакцию Народной программы партии, которая должна стать основой дальнейшего взаимодействия власти и общественности.