Путин в Перми проводит заседание военно-промышленной комиссии

Президент РФ Владимир Путин проводит в Перми заседание военно-промышленной комиссии, следует из прямой трансляции телеграм-канала «Кремль. Новости».

   
   

Оно проходит вечером 19 сентября на площадке «Мотовилихинских заводов». На предприятие Владимир Путин отправился сразу после прибытия в Пермь. На заводе он осмотрел современные образцы военной техники, которую изготавливают на производстве, а также пообщался с сотрудниками. Он поздравил их с Днём оружейника.

После осмотра предприятия и общения с заводчанами Путин начал заседание военно-промышленной комиссии. На нём он обратился ко всем представителям оборонного комплекса, поздравив их с праздником. После Владимир Путин обозначил главные задачи заседания комиссии. В частности, президент уточнил, что будет обсуждаться государственная программа развития ОПК России

«Мы определим кандидатов на наделение полномочиями генеральных конструкторов по созданию военной техники», — пояснил Владимир Путин.

Также во время заседания должны назначить глав приоритетных технологических направлений оборонно-промышленного комплекса страны.

Напомним, Владимир Путин прилетел в Пермь вечером 19 сентября. Его кортеж проехал по шоссе Космонавтов и отправился из Индустриального района сразу в Мотовилихинский. Пермяки встречали президента восторженными криками, выстроившись вдоль улиц.