В 2013 году в Пермском крае девять раз похищали людей

   
   

Пермский край занимает первое место среди регионов Приволжского федерального округа по количеству зарегистрированных преступлений.

Так, за год сотрудники правоохранительных органов зарегистрировали 56 тысяч 661 преступление, из которых тяжких и особо тяжких было 11 тысяч 498. По сравнению с 2012 годом, наблюдалось снижение числа правонарушений.

44% всех совершенных преступлений – это кражи. На втором месте – незаконный оборот наркотиков (7,5%), следом – грабежи (4,4%).

Примечательно, что за 2013 год в Прикамье девять раз было заявлено о похищении людей. Зато полицейские ни разу не зарегистрировали убийств по найму и фактов бандитизма.

Чаще всего преступления совершались в марте, октябре и в июне. Меньше всего пермяки страдали от правонарушений в апреле, декабре и в мае 2013 года.

Самым криминальным в Прикамье, по итогам прошлого года, оказался Еловский район (320 преступлений на 10 тысяч человек населения). На втором месте – Лысьва (267 преступлений) и Частинский район (266 преступлений).

   
   

Самым безопасным в 2013 году был Чайковский район. Там было зарегистрировано 103 преступления на 10 тысяч человек населения. К слову, с 2005 года в Чайковском районе число правонарушений снизилось более чем в три раза.

По данным Пермьстата, снижение количества преступлений наблюдается по всему Пермскому краю, кроме Кишертского, Верещагинского, Частинского, Сивинского, Оханского районов. Там их число, наоборот, выросло.

Смотрите также: