Несколько дней назад российские СМИ сообщили, что рязанские погорельцы выбросили гуманитарный груз, пришедший из Новосибирска, в силосную яму. И вот новый случай, на этот раз под Саранском. Благотворительную помощь погорельцам, рассортированную по коробкам и мешкам, выбросили на свалку твёрдых бытовых отходов.
Как пишет Lenta.ru, прокуратура Мордовии начала проверку по данному делу. Скорее всего, вещи не успели дойти до адресата - они были не распакованы.
Подобный случай в Рязанской области вызвал широкий резонанс в обществе, после чего директор центра социального обслуживания Шацкого района Рязанской области был уволен. Вещами для погорельцев тогда воспользовались местные бизнесмены - они забрали со свалки одежду с ярлыками и перепродали их на местном рынке.
Смотрите также:
- В Добрянке обнаружили незаконную свалку медицинских отходов →
- Останки ископаемой рыбы найдены в Манитобе (Канада) →
- Гуманитарную помощь для Кубани отнесли на помойку →