«АиФ-Прикамье» отметили грамотой за глубокое погружение в судьбу человека

Индира Кодзасова / АиФ

Издание «Аргументы и факты Прикамье» стало одним из победителей журналистского конкурса «Дети войны. Они в неё не играли. Они в ней жили», который проводили Союз журналистов Москвы и медиагруппа «Журналист».

   
   

Награждение состоялось 21 декабря. «АиФ-Прикамье» отметили грамотой «За глубокое погружение в судьбу человека и тонкую работу с материалом», подписанной председателем комитета Госдумы по информационной политике и информационным технологиям и связи Александром Хинштейном. Её вручил известный журналист, международный обозреватель и телеведущий Леонид Млечин.

Журналисты «АиФ-Прикамье» много лет писали о судьбе малолетней узнице концлагеря Лилии Дерябиной, которая живёт в Перми. Они помогли ей добиться положенного сертификата на жильё, а также благодаря поддержке Пермской целлюлозно-бумажной компании издали две книги её воспоминаний.

Фото: АиФ/ Индира Кодзасова

Конкурс «Дети войны. Они в неё не играли. Они в ней жили» был посвящён малоизвестным страницам Великой Отечественной войны. В нём отметили издания, которые рассказывали о судьбах детей, живших на оккупированной территории и эвакуированных из Москвы и других городов на восток и в республики Средней Азии.