Матери погибшего солдата из Прикамья 20 лет не давали субсидию на жильё

Спустя 20 лет женщина получила более 700 тысяч рублей. © / pixabay.com / pixabay.com

Матери погибшего солдата 20 лет назад не давали положенную по закону субсидию на жильё и страховую выплату. За помощью пришлось обращаться к Павлу Микову.

   
   

В аппарате уполномоченного по правам человека в Пермском крае рассказали, что в ноябре 2019 года к Павлу Микову обратилась женщина. Она рассказала, что 25 сентября 2000 года её брат погиб во время прохождения военной службы, получив травму.  С момента гибели прошло много лет, однако она не получила положенные по закону выплаты: субсидию на покупку или строительство жилья и страховку. Кроме того, жилищно-бытовая комиссия Усть-Качкинского сельского поселения Пермского муниципального района исключила семью погибшего солдата и из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Павел Миков направил необходимые запросы. По результатам исполнения требования прокуратуры Пермского муниципального района администрация включила женщину в сводный список на предоставление субсидии. 15 октября 2020 деньги ей выплатили. Спустя 20 лет она получила более 700 тысяч рублей.