МЧС предупреждает о тумане и сильном дожде в Пермском крае 22 июня

Туман и сильный дождь ожидаются в Пермском крае 22 июня, о неблагоприятных погодных явлениях предупреждает краевой МЧС.

   
   

По данным министерства, в отдельных районах региона прогнозируется туман в ночные и утренние часы. А днём возможен сильный дождь.

Жителям края напоминают, что во время непогоды возможны обрывы ЛЭП, аварии на системах ЖКХ, заторы на дорогах и увеличение количества ДТП.

МЧС Прикамья призывает по возможности оставаться дома, быть внимательными и осторожными. Водителям рекомендуют снизить скорость и увеличить дистанцию при движении в дождь и туман, а также избегать резких манёвров и торможений.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в посёлке Кордон в Кишертском округе из-за удара молнии сгорели дом и надворные постройки. Пять человек смогли эвакуироваться самостоятельно.