Московская семья передала на лечение годовалого пермяка 256 тысяч рублей

На лечение Кирилла Садкинка требуется ещё два миллиона рублей. © / Фонд «Дедморозим»

Семейная пара из Москвы, отмечая юбилей свадьбы,  предложила гостям дарить им деньги, которые они передали бы на лечение Кириллу Садкину из Перми. В итоге друзья и родственники пары собрали для мальчика 256 тысяч рублей.

   
   

Этот подарок крайне важен для Кирилла. По заключению специалистов, мальчику c пороком сердца требуется незамедлительная операция, которую смогут провести в клинике Германии. Обследования, операция и перелёты обойдутся в сумму до 3 миллионов рублей, непосильную для семьи. Поэтому мама Кирилла Екатерина Садкина так благодарна всем, кто помогает.

Отметим, что в рамках акции «Всем сердцем» маленького Кирилла уже поддержали тысячи людей. Так, более 5 тысяч болельщиков посетили благотворительный матч «Пармы», где на лечение ребёнка собрали более 350 тысяч рублей. Пермские молодожёны во время свадебного конкурса собрали тонну макулатуры, а вырученные средства направили на помощь Кириллу. Приблизить выздоровление могли и участники «Тотального диктанта» в Перми», которые получили специальные закладки с историей Кирилла и предложением внести любое посильное пожертвование в поддержку мальчика.

Общими усилиями на лечение мальчика уже собрали один миллион рублей. Однако требуется в три раза больше.