Названа победительница краевого конкурса «Краса России-2017»

Победительницей состязания «Краса России. Пермь. Пермский край – 2017» стала Маргарита Калинина. © / Арсений Плешаков / АиФ

В Прикамье завершился региональный этап популярного конкурса красоты.
Победительницей  состязания «Краса России. Пермь. Пермский край – 2017» стала Маргарита Калинина. Теперь она поедет в Москву представлять наш город на всероссийском конкурсе «Краса России-2017».
Всего за региональный титул бились 11 претенденток. Девушки не только должны были представить себя, показать свою грацию и пластику в танцевальной зарисовке, но и ответить на вопросы по экологии. Ведь 2017 год в России посвящён этой теме.

   
   
Участницы конкурса сфотографировались на памятью Фото: АиФ/ Арсений Плешаков

Кстати, Маргарита Калинина считает, что защищать окружающую среду – это просто: закрывать кран с водой, выключать электричество, отказываться от одноразовых полиэтиленовых пакетов, глушить авто на парковке и чаще совершать пешие прогулки.

Маргарита по образованию врач. Ей 26 лет. После этого возраста в «Красе» уже не участвуют. Поэтому девушка решила использовать свой шанс, и выиграла.  
Первой вице-мисс стала Анастасия Воробьева, юной красой признали  Александру Науменко.
Короны победительницам вручала прошлогодняя победительница регионального конкурса Анастасия Ладейщикова. Во всероссийском этапе  она стала первой Вице Красой России.