Отец убившей сына пермячки Шатовой не пришёл на оглашение приговора

Екатерина Горбунова / АиФ

Отец пермячки Ирины Шатовой, признанной виновной в убийстве своего 9-летнего сына, не пришёл на оглашение приговора, сообщает корреспондент perm.aif.ru.

   
   

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что 18 марта в Пермском краевом суде был озвучен приговор по делу об убийстве 9-летнего мальчика, труп которого нашли в чемодане в центре города летом 2024 года. Обвиняемой в преступлении стала мать мальчика, пермячка Ирина Шатова, которая призналась в убийстве ребёнка. В феврале 2025 года в суде началось рассмотрение уголовного дела. 

Оказалось, что на оглашение приговора не пришёл отец осуждённой Шатовой. Как сообщил корреспондент perm.aif.ru, его не было в зале суда в момент вынесения решения суда. Ранее мужчина присутствовал и давал показания по уголовному делу. 18 марта в инстанцию пришла лишь экс-свекровь обвиняемой – бабушка убитого мальчика. 

Напомним, ранее сайт perm.aif.ru сообщал, что государственный обвинитель запрашивал для Ирины Шатовой наказание в виде 19 лет лишения свободы. Суд принял решение подкорректировать меру и снизил срок до 18 лет, которые женщина проведёт в колонии общего режима.