Пермяков будут штрафовать за публикации фото и видео после атак БПЛА

Юлия Загородских / АиФ

Публикации фото и видео последствий атак БПЛА станут основанием для штрафа пермяков, сообщает «КП-Пермь».

   
   

Исполняющий обязанности министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов на встрече с представителями СМИ рассказал, что администраторов местных пабликов, в которых публиковалась информация об атаках БПЛА будут оштрафованы. Список нарушителей уже готов.

«Воздержитесь от репостов непроверенной информации. Проверяйте данные. Доверяйте официальным источникам. Мы всегда готовы к диалогу, насколько это возможно в условиях ограничений», — отметил глава ведомства.

За нарушение запрета юридическим лицам грозит штраф до 300 тысяч рублей. Повторное же действие увеличит его до 1 миллиона рублей. Граждане за публикацию материалом могут получить штраф в размере 4 тысяч рублей.