Погибших под завалами в Пермском крае пожарных представят к награде

МЧС по Пермскому краю / Коллаж АиФ

Пожарные, которые погибли под завалами во время тушения дома в Пермском крае, будут посмертно представлены к награде, сообщает ГУ МЧС региона.

   
   

Речь идёт о двух сотрудниках МЧС, которые погибли в Соликамске 10 марта 2025 года. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что два пожарных – Евгений Некрасов и Александр Царамов – зашли в горящее здание в поисках людей, которым нужна помощь. В тот момент балка крыши обрушилась и насмерть придавила мужчин. 12 марта погибших спасателей проводили в последний путь.

После похорон мужчин в ГУ МЧС Пермского края сообщили, что оба они будут представлены к государственным наградам.

«За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, двух сотрудников чрезвычайного ведомства представят к Государственным наградам посмертно», – сообщили в ведомстве.

Напомним, накануне 12 марта в Соликамске прошло прощание с погибшими пожарными. На церемонию прошло более 100 людей, которые хотели проводить своих друзей и коллег в последний путь. У погибшего под завалом Александра Царамова осталось пятеро детей, у Евгения Некрасова жена и двухлетний сын. Подробнее о церемонии прощания с героически погибшими пожарными читайте в материале