Полиция рассказала о проверке в отношении учителя, избившей ученика в Перми

Евгения Гаёва / АиФ

Подробности о результатах проверки в отношении учительницы музыки, избившей ученика в Перми, рассказали perm.aif.ru в ГУ МВД по Пермскому краю.

   
   

Речь идёт о происшествии, о котором стало известно 22 мая. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что в Сети распространился ролик из пермской школы «Синтез», снятый в одном из коридоров. На кадрах взрослая учительница выводит ученика из кабинета и начинает бить его

Как выяснилось позже, само происшествие случилось ещё в феврале 2025 года, а педагога уволили. В департаменте образования perm.aif.ru рассказали, что школа передала материалы и запись с камер в полицию.

Сайт perm.aif.ru запросил информацию о проверке в отношении учительницы в ГУ МВД по Пермскому краю. В полиции рассказали, что на педагога был составлен протокол по статье КоАП РФ «Побои». 

«Сотрудниками полиции проведена проверка по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему в учебном заведении. По ее результатам составлен административный протокол по ст.6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (направлен для рассмотрения и принятия решения в мировой суд)», – рассказали perm.aif.ru в ГУ МВД по Пермскому краю.

Подробности об инциденте, а также о его предпосылках читайте в материале perm.aif.ru