Приговор Агишеву и Вьюгову оставили без изменений

Пермский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу по приговору Андрею Агишеву и Виталию Вьюгову. Заседания по делу длились два дня. В итоге приговор был оставлен без изменений.

   
   

Защита Андрея Агишева и Виталия Вьюгова намерена оспорить это решение в высшей инстанции, сообщает «Звезда».

«Я хочу поблагодарить губернатора Пермского края Виктора Федоровича Басаргина и председателя краевого правительства Геннадия Петровича Тушнолобова за содействие правосудию и позицию представителя правительства Пермского края в суде. Позиция состояла в возражении против уголовного преследования. Было заявлено об отсутствии ущерба и отсутствии любых претензий по отношению как к Андрею, так и к самому баскетбольному клубу. Суд оставил эту позицию без внимания, что, конечно, совершенный бред», – сообщила Надежда Агишева (супруга осужденного Андрея Агишева) на своей странице в Facebook.

Напомним, 22 июля этого года Ленинский районный суд признал подсудимых виновными в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), Андрея Агишева также осудили за растрату (статья 160 УК РФ). Обоим были назначены условные сроки и крупные штрафы.

Поводом для уголовного преследования стало дело о бюджетном софинансировании баскетбольного клуба «Урал-Грейт» в 2008 году, а также выданный команде займ от «Пермрегионгаза». 

Напомним, три года назад Андрей Агишев уже был осужден на два года условно за незаконное предпринимательство.