Прокуратура проверяет условия жизни ветерана из Осы, которому не дают жильё

По результатам проверки сорудники прокуратуры дадут правовую оценку действиям районных властей. © / Марина Шнайдер / АиФ

Прокуратура проверит условия жизни 94-летнего веетерана Великой Отечественной войны, которому администрация не даёт благоустроенное жильё.

   
   

«На место его проживания с целью оценки социально-бытовых условий жизни выехала комиссия в составе работников аппарата прокуратуры Пермского края. По результатам выезда будет дана правовая оценка достаточности принимаемых местными органами мер по обеспечению ветерана войны комфортными условиями, оказанию ему необходимой государственной поддержки», - рассказали в прокуратуре по Пермскому краю.

Напомним, ветеран перенес три инсульта, живёт в неблагоустроенном доме. Однако в администрации Осинского района по формальным и надуманным основаниям отказываются предоставить ему благоустроенное жилье. С ноября не может даже помыться, поскольку по состоянию здоровья больше не может переносить баню. Но чиновники проблем в этом не видят. Стало известно, что проверку условий жизни ветерана организовал и следственный комитет по Пермскому краю.