Самолёт маршрута Пермь – Москва задержали из-за закрытия аэропорта

Евгения Гаева / АиФ

Самолёт следующий по маршруту Пермь – Москва задержали из-за закрытия столичного аэропорта.

   
   

Данные о задержке были опубликованы в онлайн-табло аэропортов Большое Савино и Внуково (Москва). Часовое опоздание произошло с рейсом ДР434, который должен был вылететь из Перми в 6:10 часов утра по местному времени, однако отправился в Москву с опозданием. 

В это же время телеграм-канал Росавиации сообщал, что в трёх столичных аэропортах были введены ограничения на приём и выпуск воздушных судов. Они коснулись не только Внуково, но и аэропортов Домодедово и Жуковского.

«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов (ВС) временные ограничения на их прием и выпуск введены также в аэропорту Внуково (код ИКАО: UUWW)», – сообщил телеграм-канал «Представитель Росавиации». 

По итогу рейс ДР434 вылетел из Перми в 7:33 и прибыл в столицу РФ в 7:18 по московскому времени. К тому моменту ограничения уже были сняты.