Снайпер-доброволец СВО из Перми Андрей Долганов проголосовал на выборах губернатора Прикамья, сообщает корреспондент сайта perm.aif.ru с избирательного участка.
Боец специальной военной операции принял участие в выборах в первый день голосования 12 сентября. Как рассказала корреспондент perm.aif.ru, Андрей Долганов, носившийво время службы позывной Дед, пришёл на участок в родной школе на улице Баумана.
Мужчина проходил службу в зоне СВО в должности снайпера в составе добровольческой бригады, сформированной работниками пермских моторов. После возвращения домой он продолжил работу на предприятии. Боец отметил, что поход на выборы это не только право, но и долг каждого гражданина.
«Сейчас голосуют и в электронном виде. Тоже хорошо, технологии. Но хочется, чтобы и как прежде оставалось: это моя школа, здесь хорошо, мы общаемся с жителями, хорошая атмосфера», — рассказал perm.aif.ru военнослужащий.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что проголосовать на выборах губернатора смогли и те военнослужащие, которые продолжают службу в зоне СВО. Для этого бойцам организовали специальные участки для голосования.