Причину массового отключения электричества назвали в пермском филиале «Россети Урал», сообщает портал V-kurse.ru.
Речь о технологическом нарушении, которое произошло вечером 5 февраля. Часть домов по улицам Плеханова, Луначарского и Крисанова остались без электричества.
На место выехали сотрудники ресурсоснабжающей компании. Они подключили жителей района к резервному источнику питания. Спустя два часа бригада энергетиков смогла устранить нарушение в распределительной сети и восстановила подачу электричества.
Напомним, в конце января массовое отключение света произошло в микрорайоне Железнодорожном. Технологическое нарушение оставило без электричества дома по улицам Заречная, Кочегаров и Хабаровская.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что в посёлке Кукуштане двое электромонтёров спали из горящего дома пожилых людей.