Улететь из Перми в Минск прямым рейсом можно за 8 893 рубля с 26 октября

Юлия Загородских / АиФ

Билет на самолёт из Перми в Минск можно будет купить за 8 893 рубля, следует из информации на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии».

   
   

Как сообщает телеграм-канал Minsk Airport, авиакомпания открывает новые прямые рейсы из Перми в столицу Белоруссии, которые будут совершаться по средам и воскресеньям. Время в пути составит 2 часа 45 минут. Вылетать в Минск самолёт будет дважды в неделю в 14.00 по местному времени.

Билеты уже появились в продаже на сайте авиакомпании. Так, 26 октября улететь из Перми в столицу Белоруссии можно за 8 893 рубля. Это тариф «Промо», который предполагает отсутствие багажа, ручную кладь весом не более 10 килограмм, отсутствие питания в самолёте и запрет на возврат билета. Билет в «Экономе» (отсутствует питание, но разрешён багаж весом будет стоить 10 153 рубля. Тариф «Премиум эконом» вновь не подразумевает питание и позволяет провезти более тяжёлый чемодан – весом до 23 килограмм. Билет по тарифу «Бизнес» будет стоить 32 268 рублей: без питания, с чемоданом весом до 32 килограмм и ручной кладью до 15 килограмм.

Напомним, прямые рейсы «Пермь – Минск» в 2022 году включили в перечень субсидируемых. Планируется, что до конца года их будет 26.