Акцию «Сохраним лес» провели в Кочёвском лесничестве Пермского края, сообщает региональное Минприроды.
29 августа работники лесничества на участке 254 квартала ухаживали за растениями, высаженными в 2020 году в виде геоглифа 75. Основной деятельностью стала расчистка почвы от сорняков и древесной поросли. А также молодые деревья очистили от завала травы и разрыхлили почву вокруг них.
«Древесная поросль и сорняки конкурируют с молодыми деревьями за питательные вещества, влагу и солнечный свет. Участники использовали ручной инструмент для удаления сорняков и кустарников, обеспечивая благоприятные условия для развития сеянцев», — объяснили в Министерстве природы Пермского края.
Сотрудники Кочёвского лесничества за время акции обработали 3 гектара лесных культур. Это позволит улучшить состояние лесного фонда и сохранить культуру растений.
Экологическая акция «Сохраним лес» проходит в поддержку нацпроекта «Экологическое благополучие» во всех 89 регионах страны.