В МЧС назвали предварительную причину пожара в приюте для собак в Перми

Предварительную причину пожара в приюте для собак назвали сайту perm.aif.ru в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

   
   

Речь идёт о пожаре на улице Экскаваторной. Возгорание случилось утром 12 мая. Информацию о том, что горит именно приют распространили очевидцы в соцсетях. Позже МЧС это подтвердили.

До прибытия пожарных из здания удалось спасти около 20 собак. Также в МЧС сообщили, что в результате пожара пострадал мужчина. Однако волонтёры, которые приехали на помощь, рассказали, что ещё около 20 собак погибли. Один пёс находится в тяжёлом состоянии, его направили в ветклинику.

«Предварительная причина пожара — прочие причины, связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования», — рассказали в ГУ МЧС России по Пермскому краю сайту perm.aif.ru.