В Перми максимальная стоимость парковки может достигнуть 100 рублей в час

Татьяна Титова / АиФ

Максимальная стоимость парковки в Перми может достигнуть 100 рублей в час, сообщает информагентство URA.RU, первым обратившее внимание на постановление правительства Пермского края.

   
   

Согласно документу, размер платы за парковку будут рассчитывать с учётом загруженности парковочных мест. Теперь максимальный тариф за один час парковки составляет 100 рублей. 

При заполненности от 70 до 85% тариф может изменяться в зависимости от уровня спроса и предложения. Для определения оптимальной стоимости планируется использование специальных расчётных формул, позволяющих анализировать загрузку в каждой тарифной зоне.

На основании собранной информации власти будут принимать решение об изменении стоимости парковки — увеличении или снижении тарифа. Контроль за загруженностью парковок планируется осуществлять ежеквартально.

В документе сказано, что мониторинг может охватывать как все парковочные пространства в рамках одной тарифной зоны, так и отдельные группы кварталов внутри неё. Это позволит оценить, насколько равномерно распределяется нагрузка, и при необходимости выявить необходимость создания новых тарифных зон.