В Перми остановку «Сквер Уральских Добровольцев» украсили огромными цветами

Остановку «Сквер Уральских Добровольцев» в Перми украсили огромными цветами, сообщает фонд помощи детям «Дедморозим».

   
   

Необычная цветочная композиция появилась на остановочном комплексе 21 августа. Волонтёры и сотрудники «Дедморозим» разместили на ней огромные цветы ручной работы. Таким образом они решили поблагодарить пермяков, которые помогают тяжелобольным детям, участвуя в благотворительной акции «Цветы жизни».

Фото: Фонд «Дедморозим»

По словам руководителя отдела пропаганды чудес Кристины Быстрик, добрые дела помогают раскрасить серые будни.

«От них даже остановка может расцвести! “Цветы жизни” — как раз о том, как маленькие хорошие поступки способны дарить мгновения радости и менять мир вокруг», — говорит Кристина Быстрик.

Напомним, акция «Цветы жизни» проходит в Перми уже восьмой год. Её суть проста: школьники дарят учителю не множество букетов, а один — от всего класса. Сэкономленные на цветах деньги перечисляют в фонд помощи тяжелобольным детям и сиротам.

Фото: Фонд «Дедморозим»

«Собранные средства идут на заботу о тех, кто в ней нуждается, на топливо, необходимое, чтобы помощь добиралась даже в отдалённые уголки края, на поддержку молодых людей с инвалидностью, которые только начинают свой путь вне интернатов», — поясняют в фонде.

Напомним, присоединиться к акции можно, зарегистрировавшись на сайте flowers.dedmorozim.ru. Заявки можно заполнить до 31 августа.