Сегодня в 11:45 пермяк Денис Токарев, которого спецслужбы Алжира обвиняли в терроризме, прилетает в аэропорт «Большое Савино». Как сообщалось ранее, 27 февраля состоялось судебное заседание по делу Токарева. Неоценимую помощь в вызволении пермяка оказал консул России в Алжире Мурат Карабеков.
«Ему нужно поставить памятник. Если у меня будет сын, я назову его в честь консула», - говорит Виктория Токарева - супруга Дениса. Все время, что длилось разбирательство, Виктория находилась в Перми и была «связующим звеном» между мужем и консульством.
Несколькими днями ранее моряк Токарев был задержан в аэропорте Алжира. Причиной для задержания стал детский пневматический пистолет в сумке, который пермяк хотел подарить своему племяннику. По словам пострадавшего, в полицейском участке его принуждали к подписанию документов на арабском языке. Они не кормили и не поили его, пока тот не подписал все необходимые документы.
Смотрите также:
- СМИ: В пермском СИЗО повесилась женщина, отрезавшая голову своему сыну →
- Римме Салонен разрешили видеться с сыном →
- Финны лишили россиянку родительских прав →