В Пермском крае возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего водителя ОВД по Чайковскому муниципальному району, по вине которого в ДТП пострадали четыре человека, в том числе трое его коллег.
По версии следствия, 10 марта 2011 года на 29-м км автодороги Пермь - Кукуштан сотрудник правоохранительных органов, перевозивший на служебном УАЗ-220694 команду сотрудников милиции для участия в соревнованиях на спартакиаде ГУВД, при обгоне выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении ВАЗ-21120.
В результате аварии серьезно пострадал 25-летний водитель «Жигулей», еще трое сослуживцев подозреваемого госпитализированы с менее тяжелыми травмами, отметили в СК РФ по Пермскому краю.
Милиционер подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Максимальное наказание предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Смотрите также:
- Осужден водитель автобуса, из-за которого погибла мать двоих детей →
- Житель села Елово ответит в суде за наезд на сотрудника ГИБДД →
- Виновный в аварии студент получил 4 года колонии →