Пермь, 20 сентября – АиФ-Пермь. Количество погибших в пожарах детей в Пермском крае резко увеличилось - в 2012 году в огне погибли 20 малышей, хотя в 2011 году в четыре раза меньше - 5 человек.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Пермскому краю, с начала года в пожарах в регионе погибли 193 человека, из которых 20 – дети. 166 человек получили травмы различной степени тяжести. Так, если сравнить эти страшные цифры с прошлым годом, общее количество жертв и травмированных уменьшилось, но детская смертность возросла в 4 раза.
Напомним, что в марте 2012 года в селе Моховое Кунгурского района при пожаре в квартире погибла семья из 9 человек: мать, отец и 7 детей. Тогда причиной возгорания стала детская шалость.
Отметим, что всего за этот год спасатели выезжали на 1646 пожаров и 2492 дорожно-транспортных происшествия.
Смотрите также:
- За 2,5 месяца пожары в Прикамье унесли детских жизней больше, чем за весь прошлый год →
- В Прикамье на пожарах обычно гибнут пьяные и курящие 48-летние безработные →
- Пожаров в Пермском крае меньше, чем везде, но людей гибнет на них больше →