Пенсионер чуть не погиб из-за загоревшегося электроматраса

Электроматрас загорелся и чуть не погубил своего владельца, сообщает телеканал «Саратов 24».

   
   

Пожар из-за неисправного электрооборудования произошёл на даче пенсионера в Саратове. Мужчина установил на кровати электроматрас и включил его в аварийном режиме. Но произошло возгорание, 75-летний пенсионер пострадал, пытаясь потушить огонь самостоятельно. Его увезли в ожоговое отделение больницы.

Прибывшие на место девять сотрудников МЧС локализовали и потушили пожар на площади 36 квадратных метров. Дознаватели ведомства установили, что матрас был неисправен.

Напомним, спасатели вывели из горящего дома четырёх человек. В одной из квартир вспыхнули вещи, а едкий чёрный дым заполнил собой подъезд, не давая возможности жильцам эвакуироваться.

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что хозяйка сгоревшей квартиры — многодетная мать. После пожара её семье требуются одежда и кровати для детей.