В Прикамье мать пытается вернуть сына, которого отдала 3 года назад

Наталья и ее мама © / Кадр из видео

   
   

35-летняя мама пытается вернуть своего 15-летнего сына, которого сама отдала три года назад органам опеки. Свое решение женщина пояснила тем, что не может содержать его. 

«По личному заявлению ребенка с согласия матери ему предоставили возможность проживать в социально-реабилитационном центре. Сейчас мальчик живет в благополучной приемной семье. Кроме него, у супругов трое собственных детей. Сколько времени он проведет там, зависит только от его желания, так как к родной матери у органов опеки по поводу воспитания и содержания сына претензий нет. Хочу отметить, что и аварийное состояние дома основанием для изъятия ребенка из семьи не является. Сейчас подросток учится в среднем профессиональном училище, живет в приемной семье, по выходным навещает мать. После окончания учебы он планирует вернуться к ней», – сообщает заместитель министра социального развития Прикамья Сергей Большаков.

Ранее у семьи была квартира в благоустроенном доме. Однако затем у Натальи случился инсульт, ее парализовало. Из-за болезни семейство накопило большие долги за коммунальные услуги. По словам Натальи, некие «черные риелторы» предложили оплатить долг, но взамен Наталья с сыном и мамой должны были переехать в этот старый дом в Нижних Муллах, а квартиру отдать.

Сейчас в доме нет никаких удобств. Власти утверждают, что расселить его получится только в 2017-18 гг. 

Смотрите также: