Пермячка отсудила у юристов 170 тысяч рублей за неоказанные услуги

Женщина заплатила юристам более 100 тысяч рублей, но помощи от юристов не дождалась. © / Снежана Миткова / АиФ

Пермячка отсудила у юридической фирмы 170 тысяч рублей за неоказанные юридические услуги. С компанией женщина заключила два договора, но фирма ничего не сделала, сообщают в суде Мотовилихинского района.

   
   

В первом случае компания должна была передать претензию в одну из юрфирм, подать договор о расторжении с ней договора, отправить жалобу в Роспотребнадзор и ОБЭП. За услуги компания запросила 75 тысяч рублей, часть денег – более 32 тысяч рублей – ей передали. По условиям другого договора эта же компания должна была представлять интересы истца по обжалованию решения очередного собрания собственников многоквартирного дома. За услуги фирма также запросила 75 тысяч рублей – эту сумму женщина полностью оплатила.

По обоим делам компания ничего не сделала, что и было доказано в суде, а женщина в общей сложности отдала юристам более 100 тысяч рублей. Деньги пермячке так и не вернули. Суд обязал компанию вернуть деньги, выплатить компенсацию морального вреда и заплатить штраф, положенный по закону о правах потребителей.