Сеть алкогольных магазинов «Норман» возобновила работу

Сеть возобновила работу под новым юридическим лицом © / Дмитрий Овчинников / АиФ

 На страничке торгового брэнда «Виват» в социальной сети появилось сообщение, что  возобновлена работа трех алкогольных супермаркетов под вывеской «Норман». Речь идет о магазинах в краевой столице, расположенных по адресам улица Ушакова, 55/1, улица Пушкарская, 61 и Шоссе Космонавтов, 115. Сообщается, что число торговых точек в скором времени увеличится. Ранее на страничке публиковалась информация об открытии 19 мая 2017 года магазина на улице Героев Хасана, 98, а также о наборе персонала для новых магазинов.

   
   

Напомним, в феврале ООО «Норман» как поручителю предъявлены требования о погашении долгов ООО «Виват-Трейд». Кредитором выступила кредитная организация «Сбербанк». В конце апреля арбитражный суд Пермского края признал ООО «Виват-Трейд» несостоятельным.  Были закрыты многие гастрономы сети за исключением 15, а сотрудники уволены. Также ранее сообщалось, что в начале мая 2017 года у сети «Норман» заканчивается срок действия лицензии на торговлю алкогольной продукцией, и оформлять новую компания не собирается.

По данным «Ъ-Прикамье», возобновление работы алкогольных супермаркетов и открытие гастрономов связано с появлением нового инвестора. Все разрешительные документы, в том числе алкогольная лицензия, оформлены на новое юридическое лицо еще в марте – апреле. Кроме того, «Сбербанку» поступают предложения о выкупе долгов ООО «Виват-Трейд», однако коммерческую организацию условия пока не устраивают.

Смотрите также: