Власти Перми обсудили будущее гимназии №17 с попечительским советом

На этой неделе должны объявить конкурс на строительство нового корпуса гимназии №17 в Перми. © / Пресс-служба администрации Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов встретился членами попечительского совета гимназии №17. Во время разговора стороны сошлись во мнении, что будущий директор должен будет продолжить традиции, заложенные при Элеоноре Падей, обеспечив преемственность и сохранив статус учебного заведения как одного из лучших в городе.

   
   

Напомним, согласно мировому соглашению, заключенному между департаментом образования администрации Перми и Элеонорой Падей, она будет руководить гимназией до 21 января 2021 года. 

На встрече также обсуждался вопрос строительства нового корпуса гимназии. В следующем году учебное заведение будет отмечать 120-летие со дня основания. Начало строительства нового корпуса станет прекрасным подарком к юбилею.

Как рассказали в пресс-службе администрации Перми, на этой неделе управление капительного строительства планирует объявить конкурс и к концу года уже выйти на строительную площадку. В 2022 году новый четырехэтажный корпус гимназии №17 должны сдать. Он сможет принять 550 учеников. С нынешним зданием школы он будет связан переходами, которые будут построены на уровне второго этажа. Общая площадь нового корпуса составит 10573 кв. метров.