Благотворительный забег Зелёный марафон в Перми пройдёт 31 мая

Ульяна Трескова / АиФ

Спортивное и благотворительное событие Зелёный Марафон в Перми пройдёт 31 мая на Центральной набережной.

   
   

У участников будет возможность пробежать 4,2 или 10 километров, а для детей предусмотрены отдельные забеги, которые станут важной частью мероприятия. Кроме того, для участников и зрителей запланированы праздничные концерты и увлекательные мероприятия, которые сделают этот день ярким и незабываемым для всей семьи.

«Для нас Зелёный Марафон – не просто забег, а семейное мероприятие, которое объединяет в себе спорт, благотворительность и заботу об окружающей среде. Уже двенадцать лет мы проводим это событие, которое с каждым годом собирает все больше участников. Присоединяйтесь к нам и станьте частью этого мероприятия!» – поделилась впечатлениями председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Александра Анащенко. 

Зелёный Марафон, как и прежде, имеет благотворительную цель: все добровольные пожертвования, собранные в регионах и через платформу банка, будут направлены в фонд «Вклад в будущее». При этом финансовая организация удвоит собранную сумму.

Организаторы также сообщили, что в Ижевске, Йошкар-Оле и Кирове состоятся инклюзивные забеги. В городах Владимир, Йошкар-Ола, Киров и Саранск будет доступна дистанция по скандинавской ходьбе.

В каждом городе для дистанций Зелёного Марафона выбраны наиболее живописные маршруты. Во Владимире марафон пройдёт на Лыбедской магистрали, в Ижевске – по центральным улицам города, в Казани – вдоль набережной Казанки со стороны парка Урам, в Кирове – по территории Кочуровского парка, в Нижнем Новгороде – вдоль Волжской набережной, в Саранске – вдоль реки Инсар и улицам города, в Чебоксарах – вдоль реки Волги по Московской набережной, а в Йошкар-Оле – по правобережной части города.