Стало известно, сколько медалей привезут пермские спортсмены с Паралимпиады

Ирина Багиян / Из личного архива

Количество медалей, которые пермские спортсмены привезут с Паралимпиады, раскрыл тренер лыжников Алексей Турбин сайту perm.aif.ru.

   
   

В Милане завершилась Паралимпиада, на которой выступали и сборная России. В число спортсменов попали пермская лыжница с нарушением зрения Анастасия Багиян и её лидер Сергей Синякин. Пара трижды победила в гонках.

Как рассказал тренер спортсменов Алексей Турбин сайту perm.aif.ru, в Министерство спорта Пермского края считает в зачёт не только результат Анастасии, но и её ведущего. Таким образом, лыжники из Прикамья привезут сразу 6 золотых медалей.

«В Пермском крае учитываются и медали ведущего спортсмена. Поэтому в зачёт Минспорта мы ставим не три олимпийских золотых медалей, а шесть», — объяснил тренер спортсменов сайту perm.aif.ru.

Напомним, Алексей Турбин подвёл общий итог Паралимпиады, а также поделился планами спортсменов. Подробности — в материале сайта perm.aif.ru.