Волосожар прокомментировала выступление фигуристки Петросян на Олимпиаде

Двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар прокомментировала выступление фигуристки Аделии Петросян на Олимпиаде в Италии.

   
   

18-летняя спортсменка заняла шестое место в турнире одиночниц, набрав по итогам двух прокатов 214,53 балла. Оценка складывалась с учётом падения Петросян при выполнении четверного тулупа в произвольной программе.

«Результаты на Олимпиаде непредсказуемы, и в этом году мы видим это особенно наглядно. Все всё понимают… Такое чувство, что слово „игры” оказалось важнее, чем „Олимпийские”. Задача спортсмена — выйти и сделать всё, что можешь здесь и сейчас. Аделия так и сделала. Выложилась полностью. Она — большой спортсмен, и место в протоколе этого не меняет», — написала Татьяна Волосожар.

22 февраля в Вероне состоится закрытие Олимпийских игр.

Напомним, ранее стало известно, что Савелий Коростелев стал пятым в массовой гонке классическим стилем на 50 км на Олимпийских играх в Италии.