Тотьмянина прыгала от счастья, одержав победу в «Ледниковом»

Олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина прыгала от счастья, одержав победу в юбилейном, двадцатом сезоне шоу «Ледниковый период».

   
   

«Я шла к этому дню 20 лет! К олимпийской золотой медали мой путь был менее длинный: 10 лет», — призналась она в интервью Алине Загитовой. Добавив, что обе эти медали дороги ей, потому что «в них вложены жизнь и душа».

Партнёром Татьяны Тотьмяниной в нынешнем сезоне «Ледникового» был актёр театра и кино Фёдор Федотов. В этом проекте Фёдор участвовал не впервые. И в отличие от своей партнёрши даже становился его победителем — в 2021 году в паре с Татьяной Волосожар.

В финальном выпуске «Ледникового периода»-2026 Тотьмянина и Федотов выступали под знаменитую песню «Time To Say Goodbye» в исполнении Сары Брайтман и Андреа Бочелли. И уже традиционно получили от судей максимальные 12 баллов.  Таких же оценок удостоились, и тоже традиционно, Александра Степанова с Иваном Скобревым, исполнившие в финале номер под музыку Астора Пьяццолы и Антонио Вивальди.

Именно эти две пары, набрав в личных соревнованиях по 48 баллов, поднялись на высшую ступень подиума. Второе место с суммой 47,98 балла заняли Елизавета Туктамышева и Марк Рудаковский. На третьем — Татьяна Волосожар и Семён Елистратов (47,92 балла).

Напомним, что Татьяна Тотьмянина родилась в Перми. Заниматься фигурным катанием начала в пермском дворце спорта «Орлёнок». В паре с Максимом Марининым она пятикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка Турина-2006.