В посёлке Уральский совместными усилиями построили хоккейный корт

Корт вновь станет местом притяжения жителей. © / Компания «Свеза»

В посёлке Уральский Пермского края завершилось строительство хоккейного корта. Новый спортивный объект стал символом объединения инициативы населения, бизнеса и органов местной власти. Компания «Свеза» частично профинансировала строительство и взяла на себя дальнейшую поддержку работы тренерского и технического персонала корта.

   
   

Ещё в 80-ые годы в Уральском построили хоккейный корт. Он стал центром притяжения жителей. В их числе болельщики взрослой и юношеской хоккейных команд «Свеза», спортсмены, дети и любители массовых катаний.

Однако со временем корт ветшал. Он остро нуждался в ремонте, благоустройстве, обновлении.

Для решения задачи жители объединились и создали инициативную группу. Более 500 человек, в числе которых спортсмены НКО ассоциация «Центр развития спорта», работники и ветераны комбината «Свеза», сотрудники школ и детских садов, дома культуры, больницы, ЖКХ, а также профсоюз «Пермского фанерного комбината» и предприниматели «проголосовали рублем» за реализацию проекта.

Так при финансовой поддержке населения, бизнеса и краевого бюджета хоккейный корт был обновлён. Он стал одним из проектов инициативного бюджетирования. Общая стоимость спортивного объекта составила порядка 2,4 млн рублей.

Освещение поможет проводить тренировки и катания по вечерам. Фото: Компания «Свеза»

Осенью прошлого года на корте на замену деревянным ограждениям установили современное пластиковое вандалоустойчивое оборудование, защищающее зрителей от лихих шайб. Площадку корта выровняли и заасфальтировали. Комбинат «Свеза» дополнительно профинансировал замену освещения (что позволит проводить тренировки и массовые катания по вечерам) и изготовление мобильных трибун (они позволят наблюдать за хоккейным матчем на безопасном для зрителей расстоянии). Заменили и скамью запасных. Все работы завершились в июне 2021 года.

Болельщики смогут насладиться игрой команд на удобных трибунах. Фото: Компания «Свеза»

Позже у жителей появится возможность для занятий другими видами спорта на объекте, ведь площадка корта располагает возможностями для проведения волейбольных, баскетбольных игр, мини-футбола.