Примерное время чтения: 2 минуты
69

Выбор. Дмитрий Медведев выдвинут от четырёх партий

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 12/12/2007

Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост Президента РФ.

В понедельник Путин встретился с представителями четырех партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрной партией" и "Гражданской силой". Именно они и выдвинули кандидатуру Медведева. Владимир Путин отметил, что знает этого человека более 17 лет, вместе с ним работал всё это время.

- То, что с таким предложением пришли представители четырёх партий, две из которых не только прошли в парламент, но и имеют устойчивое большинство, а все четыре опираются на самые различные слои общества, это говорит о том, что у нас есть шанс сформировать устойчивую власть в стране после мартовских выборов, - сказал Путин, - власть, которая будет проводить тот курс, который приносил результаты все последние 8 лет.

Напомним, первый вице-премьер Дмитрий Медведев посещал Пермский край в мае 2007 года. В ходе рабочей поездки вице-премьер ознакомился с реализацией в регионе национального проекта "Доступное и комфортное жильё" и регионального проекта "Достойное жилье", направленного на капитальный ремонт существующего жилого фонда и расселение ветхого жилья. Также первый вице-премьер изучил опыт Пермского края по устройству детей-сирот в семьи. По уровню семейного устройства детей-сирот регион занимает первое место в Российской Федерации.

- Это особая программа, которой пока нет в других субъектах федерации, - отметил тогда Медведев. - Здесь, в Пермском крае, приёмные и патронатные семьи получают дополнительную помощь. Думаю, что опыт региона по поддержке замещающих семей будет транслироваться на всю Россию.

- Это очень хороший выбор для страны. Дмитрий Медведев - сильный, умный и эффективный человек, - заявил губернатор Пермского края Олег Чиркунов, комментируя заявления четырёх партий, предложивших кандидатуру Дмитрия Медведева на пост Президента Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах