Примерное время чтения: 1 минута
50

"Нестле" просят поделиться

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 09/01/2008

Компания "Нестле Россия" пообещала, что повышение заработной платы сотрудникам Пермского филиала произойдёт уже с января. Как сообщили в компании, среднемесячная заработная плата в расчёте на одного сотрудника филиала с учётом повышения составит 17 606 рублей. Правда, повышение зарплаты произошло не на 40%, как требовали рабочие, а только на 15.

Напомним, работники кондитерской фабрики транснациональной компании "Нестле" в Перми накануне новогодних праздников провели пикет в поддержку требований профсоюзной организации, утверждённых конференцией работников предприятия. Основные из них: начало реальных переговоров в форме беседы по повышению заработной платы, повышение зарплаты на 40% плюс индексация с учётом инфляции, внесение изменений в коллективный договор о порядке рассмотрения повышения заработных плат и увеличения отчислений на социальную программу 2008 года.

На кондитерской фабрике сейчас работает примирительная комиссия для урегулирования конфликта. Второй раунд переговоров состоится 14 января.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах