Примерное время чтения: 3 минуты
54

[Есть решения] Ответы на вопросы от 11.03.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 12/03/2008

Выборы

Я не смог прийти на выборы Президента Российской Федерации. И очень переживаю - вдруг избирательный бюллетень, в которой я должен был поставить галочку, использован против моей воли. Возможна ли такая "нечестная" игра?

М. Егорова, Пермь

Ради галочки

Как нам объяснили в Избирательной комиссии Пермского края, такого произойти не могло. Избирательный бюллетень выдаётся гражданину РФ только при предъявлении паспорта. А наблюдатели от кандидатов внимательно следят, чтобы не происходило давление на избирателей и все необходимые процедуры были соблюдены.

Транспорт

Ходят слухи, что в городе откроют два новых трамвайных маршрута. Где и как часто они будут ходить?

С. Мальков, Пермь

Жаль, трамваи не ходят кругами

Как пояснил главный специалист комитета по транспорту администрации Перми Владимир Суслов, в городе действительно запущено два новых трамвайных маршрута: N14 и N15. Они будут ходить по кольцу, которое замыкается на остановке "Разгуляй".

На каждый из новых маршрутов выделено по четыре трамвая, которые ходят с интервалом в 15-20 минут.

Эти два маршрута введены вместо нерентабельного

9-го маршрута на три месяца в качестве эксперимента.

Трамваи будут ходить навстречу друг другу, по следующему маршруту: Разгуляй - ЦУМ - Центральный рынок - Белинского - Комсомольская площадь - М. Горького - Разгуляй.

Город

Заметил одну странность: с каждым годом в нашем дворе сокращается количество скамеек у подъездов. Раньше можно было выйти, посидеть, пообщаться с соседями, а сейчас только пеньки остались.

В. Кудинов, Пермь

Куда исчезают скамейки?

В муниципальном управлении жилищно-коммунального хозяйства нам объяснили, что благоустройством придомовых территорий занимается или ТСЖ, или управляющая компания, или жилищная служба. Если вы столкнулись с подобными проблемами в своём дворе, то необходимо обратиться к людям, которые непосредственно отвечают за порядок около вашего дома.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах