Примерное время чтения: 3 минуты
64

Обновлённый "Амкар"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 14 02/04/2008

В воскресенье Пермь готовилась чествовать любимую футбольную команду. "Амкар" играл первую домашнюю игру в этом футбольном сезоне.

Но, к сожалению, порадоваться болельщикам не удалось - "Динамо" было в этот раз объективно сильней и одержало уверенную победу - 2:1.

Поражение радости не помеха

Несмотря на проигрыш, этот день всё-таки стал праздником для любителей футбола. На стадионе не было мест, те, кто не смог раздобыть заветный билетик, взобрались на гаражи и балконы. Поводов для радости было достаточно, это и первая игра на родине, это новое цифровое табло, да и просто возможность живьём посмотреть потрясающую игру. Несмотря на проигрыш, наши ребята отлично держались на поле и успели всё-таки забить гол в ворота соперника.

Было на что посмотреть и вне поля. Пермские фанаты серьёзно отнеслись к поддержке любимой команды. Были и речёвки и многочисленные баннеры и даже настоящий дождь из бумажных лент. Отличились пермяки ещё и тем, что подарили футболистам большие плакаты с их фотографиями. Не обошлось и без фаер-шоу, которым отметили единственный гол "Амкара".

Новый тренер + новые игроки = новые победы?

Была в этом матче интрига. Всем хотелось увидеть наши новинки: тренер, игроки и табло. Миодраг Божович уже завоевал любовь пермских болельщиков, победив в Москве и Нальчике. Сейчас перед ним стоит очень трудная задача - любовь эту удержать. Это касается и новых футболистов. Мы ждём, что на каждом матче они будут показывать всё своё мастерство и приведут "Амкар" к новым победам.

Пермякам было интересно посмотреть на гордость стадиона "Звезда" - новое табло. Его установили в начале года. отныне подробности матча сообщает огромный цветной экран. Разглядеть счёт теперь могут не только посетители стадиона, но и жители ближайших домов. Остаётся помечтать о том, чтобы цифры на новом табло были только в пользу нашей команды.

Следующий матч "Амкар" проведёт на выезде, в Москве. Сражаться придётся со "Спартаком". Дома же мы принимаем ФК "Москва" 12 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах