Примерное время чтения: 2 минуты
71

Военным увеличат пенсию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 20/08/2008

С августа военным пенсионерам будет увеличена страховая часть трудовой пенсии по старости. Напомним, что до этого они получали только военную пенсию. Станислав Аврончук, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, объяснил принцип действия новой поправки к федеральному закону:

- Если военный пенсионер продолжает трудиться, если

в отношении него выплачивается страховой взнос или он сам выплачивает его, то эти граждане имеют право на страховую часть трудовой пенсии в соответсвии с законом, который распространяется на

гражданское население. Для получения страховой части военным пенсионерам необходимо достичь возраста

60 лет для мужчин и 55 для женщин. Также военный пенсионер должен иметь страховой стаж не менее 5 лет. Размер выплат будет зависеть от суммы перечисленных в Пенсионный фонд страховых взносов. Новый закон относится и к сотрудникам органов внутренних дел, исполнения наказания, таможенникам, работникам прокуратуры и ФСБ. Кроме того, принят и закон, который касается супругов военнослужащих. Если во время службы у мужа или жены военного не было работы, то теперь эти годы заносятся в трудовой стаж, правда, не более 5 лет.

цифра номера

На 34% подорожала в Прикамье за полгода минимальная потребительская корзина, состоящая из необходимых продуктов, товаров и услуг.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах