Примерное время чтения: 3 минуты
353

Пять советов, как пережить развод или тяжёлое расставание

Я оказалась в числе тех, кто, вообще остался ни с чем: ни квартиры, ни мужа, ни хорошей работы, да ещё и в чужом городе. Я хотела бы поделиться с Вами следующими советами, которые помогли мне в первые в минуты.

Совет №1
Восполните физическую энергию.
Для начала надо избавиться от прошлой, негативной и депрессивной энергии. Чтобы активизировать процесс восстановления счастливой жизни, разделите мысленно себя на 2 части: душу и тело. Душу оставьте в покое – ей нужно больше времени, чтобы восстановиться. Помните, у нашего организма тоже есть потребности и их обязательно нужно восполнять. Также есть общество, которое требует вашего присутствия. Поэтому заставляйте себя двигаться. Я открыла свою телефонную книжку, позвонила нескольким знакомым и напросилась в гости. Ходила в кино и театры. В это же время я решила найти новую работу. Собеседования, новые люди придали мне огромное количество сил. Энергия плескалась за край, эмоции теперь тоже стали требовать позитива.
Совет №2
Делайте то, чего требует душа.
Если душа требует алкоголя, уберите его подальше. Опьянение только увеличит депрессивность эмоций и, кроме того, убьёт наработанную физическую энергию. Вы хотите этого? Нет! Тогда удаляем всю грустную музыку и убираем вещи, которые напоминают Вам о прошлом. Вместо этого почитайте любимые книги, послушайте любимые мелодии (грустные же мы все удалили), купите Вашу любимую одежду.  Например, я осуществила свою мечту: пошла на pole dance и купила огромный торт. В общем, делайте только то, чему радуется ваша душа.
Совет№3
Уберите в себе обиду и злость.
Зачем Вам они? Вы уже обновлённый человек! Вспомните лучше о том, что тогда, в прошлом, Вы были счастливы с любимым человеком. Это дорогие для Вас моменты – дорожите ими, делитесь с другими. А за всё плохое простите бывших. Ведь прощать намного выше для каждого, чем просить прощения.
Совет №4
Разрубите эмоциональную привязку.
Вас же много связывало с любимым человеком: хобби, друзья, интересы и, наконец, будущее. Вам нужно понять, что теперь дальнейшая дорога в жизнь зависит только от Вас и наслаждайтесь тем, что не надо будет кого-то теперь тащить или догонять, или даже идти той дорогой, которая Вам не нравится. Ваше «Я» - главный герой в театре жизни, а все остальные персонажи – второстепенные. Вполне возможно, Вас ждет более счастливая и интересная жизнь, чем предполагалось.
И совет №5
Мечтайте.
Наверное, это самый главный совет. Тот, кто не мечтает, не живёт. Мечтайте обо всём: о машине, квартире, прекрасном будущем, высокой зарплате. Попробуйте увидеть себя счастливым, радостным, успешным человеком. Мечты сбываются! Поверьте! Я мечтала о красном ноутбуке, и я его купила. 
 Конечно, развод или расставание – это тяжело, но это ещё и шанс сделать себя сильнее, мудрее и успешнее. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах