Примерное время чтения: 5 минут
216

Топ-5 популярных игр на свежем воздухе в Перми

Фото: АИФ

Пермь, 10 июля – АиФ-Прикамье. С наступлением лета с антресолей и балконов достаются любимые игрушки – мячи, ракетки и прочие игровые снаряды. Кто-то берет их с собой на дачу, другие, недолго думая, отправляются с ними на спортивную площадку рядом с домом. Играют в парках, во дворах. Заниматься спортом стало модно. Корреспонденты «Аиф-Прикамье» решили выяснить, во что играют пермяки и составили Топ-5 популярных летних игр на свежем воздухе.

Бадминтон

Бадминтон любим многими еще с детства. Дружно схватив легкие ракетки и воланчики, мы толпой отправлялись во двор, где играли по очереди. Тогда правило было только одно – кто не отбил воланчик, тот потерял очко. Не было сеток, ракетки были самыми простыми.

Играть в бадминтон очень просто - как для взрослых, так и для детей. Фото с сайта globallookpress.com

Сегодня каждый может выбрать себе снаряжение по вкусу. Наборы для бадминтона продаются в любом спортивном магазине по вполне приемлемым ценам. В городах появились специально оборудованные спортивные площадки, где можно натянуть сетку (которая, кстати, тоже входит в некоторые наборы). В общем, играть стало удобнее и приятнее. Может быть, поэтому пермяки часто отдают предпочтение этому увлечению.

Баскетбол

Летом на спортивных площадках часто можно встретить ребятню с баскетбольными мячами. Вечерами, когда уже нежарко, любители уличного баскетбола выходят на улицу, чтобы тренироваться. Юные спортсмены показывают друг другу, как правильно забрасывать мяч в кольцо, мальчики красуются перед девочками, девочки восторгаются своими кавалерами.

Каждое лето в Перми проходят соревнования по уличному баскетболу. Фото Талгата Таирова

Взрослые люди приходят на уличные баскетбольные площадки реже, чем дети и подростки. Тем не менее, удовольствия от игры в стритбаскет получают не меньше.

Фрисби

В последние годы среди пермяков, да и жителей других российских городов, стала популярна игра во фрисби. Это  пластиковый диск с загнутыми краями, размер его составляет порядка 20-25 см в диаметре. Играть таким диском можно как с другими людьми, так и с собаками. Один человек кидает фрисби в воздух, а другой человек (либо собака) ловит его.

Поймать «летающую тарелку» не так-то просто. В любой момент фрисби может поменять направление под влиянием ветра. Фото с сайта globallookpress.com

Отметим, что во фрисби удобнее всего играть на открытых пространствах, потому как диск летает высоко и далеко.

Волейбол

Летом популярен и пляжный волейбол. Собираясь на берег Камы (или другой реки), пермяки нередко берут с собой волейбольный мяч. Совмещая приятное с полезным, любители пляжного отдыха убивают сразу нескольких зайцев: поддерживают в тонусе свое тело, весело проводят время и загорают.

Пляжный волейбол не только доставляет массу удовольствия, но и помогает держать в тонусе тело! Фото с сайта globallookpress.com

Мини-гольф

Наверное, один из самых изысканных видов активного отдыха в Перми – это мини-гольф. Играть в него пермяки начали совсем недавно, но среди населения это развлечение получило большую популярность. Играют в мини-гольф и командами, и поодиночке – друг против друга. Нередко в Перми проходят соревнования по этому виду спорта.

Мини-гольф - игра для интеллектуалов. Попасть в лунку нужно с минимального количества попыток. Фото с сайта globallookpress.com

Пока лето в самом разгаре, нужно успевать наслаждаться прогулками на свежем воздухе и не упускать возможности поиграть во всевозможные уличные спортивные игры. Это и здоровья прибавит, и наполнит будни яркими впечатлениями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах