Примерное время чтения: 5 минут
226

Итоги недели. Возвращение электричек в Перми и света в Александровске

Сюжет Итоги недели

Происшествие недели: найден мертвым 19-летний юноша, пропавший в Новогоднюю ночь

Фото: Поиск пропавший детей - Пермь

Спустя месяц правоохранительным органам удалось обнаружить 19-летнего Романа Лопатина, пропавшего в Новогоднюю ночь. К сожалению, юноша погиб. Сообщается, что криминала в его смерти не было.

Молодой человек пропал в ночь на 1 января около 4 часов утра, когда вышел из дома в районе улицы Победы в Кировском районе Перми, больше его никто не видел.

Цитата недели: «Если мама найдет бабушкину кофту - буду носить!» 

На этой неделе Олег Чиркунов удивил пользователей Facebook, дав обещание носить старую кофту, которую бабушка связала специально для него. Поводом для этого стал вовсе не финансовый кризис или выход экс-губернатора из состава учредителей компаний холдинга «ЭКС», а ностальгия.

«Такова была социалистическая реальность: отстояв в очередях, покупали несколько пар шерстяных носков, распускали их, наматывали шерсть в клубки и вязали из них вещи, чтобы носили дети и внуки», – рассказал историю вещи экс-глава края.

 

По словам Олега Анатольевича, у его мамы сохранилась подобная кофта, связанная бабушкой для него. «Если найдет- буду носить!», – пообещал г-н Чиркунов свои подписчикам в соцсети.

Цифра недели: 200 млн рублей выделят власти Перми дополнительно на 7 дорог

Власти Перми решили направить 200 млн рублей дополнительно на ремонт дорог в этом году, сообщает пресс-служба городской администрации. На эту сумму подлатают еще 7 дорог, которые ранее не были включены в список ремонтируемых.

Деньги выделили на следующие объекты:

– проспект Парковый на отрезке от улицы Куфонина до улицы Зои Космодемьянской;

– Комсомольская площадь с улицей Белинского на участке от Н. Островского до Куйбышева;

– проспект Декабристов от ул. Карпинского до ул. Шахтерской;

– улица Беляева на участке от улицы Милиционера Власова до улицы Свиязева;

– улица Хлебозаводская на отрезке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева;

– улица 25 Октября от Монастырской до Ленина;

– улица Соликамская на участке от ж/д переезда до улицы Первомайской.

Событие недели: частичное включение света в Александровске

Фото: www.russianlook.com

На этой неделе ОАО «Пермэнергосбыт» частично восстановило уличное освещение в Александровске. Теперь фонари по ночам горят на улицах Ленина, Чернышевского, 

Островского, Жданова, Ким, Мехоношина, Калинина, 3-го Интернационала, Кирова и Клары Цеткин. Однако городская администрацие не может обещать, что это надолго. Если задолженность – 1 млн рублей, – не будет погашена, электричество на улицах города снова пропадет.

Свет на улицах города погасили 29 января из-за крупных долгов по электроэнергии. Сообщается, что на данный момент представители в мэрии направили в организацию график платежей и пообещали сделать все для скорейшей выплаты недостающего миллиона рублей.

Герой недели: Владимир Путин

Главным героем недели не только в Прикамье, но и в других регионах страны стал президент Владимир Путин, после заявления которого было принято решение вернуть все ранее отмененные пригородные поезда.

Все электрички в Пермском крае запустили снова уже 6 февраля, а поезд маршрута «Лысьва – Пермь» начал ходить 7 февраля.

Фотография недели: выставка собак в Перми

В минувшие выходные в краевой столице прошла большая выставка собак. На территории Пермской ярмарки представили порядка 300 самых популярных пород, среди которых бультерьеры, английские сеттеры, американские кокер-спаниели, ши-тцу и многие другие. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах