Примерное время чтения: 9 минут
15453

Что не следует дарить на 8 марта? Антирейтинг подарков от Крошки Ши

Сюжет Колонка Крошки Ши

С февраля этого года сайт «АиФ-Прикамье» взял Крошку Ши и её создательницу Лесю Гусеву на стажировку. И сегодня у знаменитой белки журналистский дебют – по просьбе редактора она составила антирейтинг из восьми подарков на 8 марта, которые осчастливят не каждую женщину. 

Средства гигиены

Иллюстрации Леси Гусевой

Косметика, шампуни, духи – всё это замечательные и любимые женщинами предметы. Но только при условии, что это не подарок. Не угодить можно сразу по нескольким пунктам: не та марка, крем для сухой кожи, а надо для жирной, слишком резкий запах у духов. Продолжать можно до бесконечности. Так что я бы советовала отказаться от такого варианта сразу, за исключением тех случаев, когда вы на все 100% уверены в правильности выбора.

Домашние животные

Иллюстрации Леси Гусевой

Я, конечно же, ничего не имею против кошечек, попугаев и даже енотов. Но выбирать их лучше самой девушке. Вдруг она «кошатница», а вы вручите ей милого пёсика? Или, к примеру, новый питомец не уживётся с другим домашним любимцем? Или она хочет какую-то определённую породу?  А вдруг у нее вообще аллергия?!

Подумайте о бедных животных, которых потом подаркополучательнице придётся пристраивать в хорошие руки (и ещё повезёт, если не в приют). В любом случае, такой подарок точно не должен быть сюрпризом.

Деньги

Иллюстрации Леси Гусевой

Многие девушки капризны и сами не знают, чего хотят. Так что дать ей мешок с деньгами и предложить выбрать подарок самой – лучший способ узнать, какая у неё крайняя стадия гнева. В подарке ведь главное – внимание. А деньги говорят лишь о том, что человек не захотел озадачиваться.

Странные сертификаты

Иллюстрации Леси Гусевой

В последнее время стали популярны компании, которые продают различные сертификаты: на прыжок с парашютом, на погружение с аквалангом, на полёт на воздушном шаре и т.д. И это прекрасный презент, если только у девушки нет скрытых фобий.  И в таком случае ни одна представительница прекрасного пола «спасибо» вам не скажет.

Средства для омоложения или снижения веса

Иллюстрации Леси Гусевой

Ну тут всё понятно. Я ещё в самом начале текста писала, что 8 марта – это день комплиментов. А прямым текстом намекнуть даме, что она старая или толстая – ну кому такое понравится?

Кухонная утварь

Иллюстрации Леси Гусевой

Нет, я, конечно, обожаю радовать любимого «вкусняшками» собственного о приготовления, как и большинство девушек. Но не надо напоминать нам об обязанностях в этот прекрасный день весны! Не переживайте, борщ вам и так приготовят по первому желанию. Так что оставьте различные кухонные принадлежности для другого дня, их же целых 366 в этом году!

Огромные мягкие игрушки

Иллюстрации Леси Гусевой

Конечно, в каждой женщине иногда просыпается маленькая капризная девочка, но это совсем не значит, что она обрадуется огромному плюшевому медведю. Как правило, подаренные игрушки становятся «пылесборниками».

А ведь это недешёвый презент. Бывают и такие девушки, которые при виде массивного подарка сразу думают, что на эти деньги можно было купить что-то более полезное. В общем, такие подарки порадуют только уж очень юных девчат.

Нижнее бельё

Иллюстрации Леси Гусевой

Ну по этому пункту всё примерно то же, что в и косметике. Слишком много всяких «но». Можно не угадать с расцветкой, формой, фасоном…  И не дай Бог перепутать размер! Вам ведь не нужна ссора и обида в такой чудесный день? 

И последнее. Помните, любимая женщина ценит Вас не за подарки. Главное в этот день – проявить внимание и заботу.

Для Вас нет советчика лучше собственного сердца – прислушивайтесь к нему.

Всем обнимашек!

Иллюстрации Леси Гусевой

P.S. Девушки, в комментариях вы можете написать, что входит в ваш рейтинг «антиподарков».  Давайте поможем мужчинам сделать правильный выбор ;)

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах