Примерное время чтения: 8 минут
386

Итоги недели. Информация о теракте на борту самолета и скандал в PERMM

Виктор Кеврух / Коллаж АиФ

Происшествие недели

17-летняя Ольга К. умерла от отравления неустановленным веществом ночью в общежитии. По рассказам ее подруг, соседки предложили Ольге попробовать спайс, она согласилась, а затем ей стало плохо. Что именно происходило в комнате дальше, доподлинно неизвестно. Утром комендант нашел тело погибшей.

Фото: Коллаж АиФ/ Виктор Кеврух

«Оля глупенькая, маленькая дурочка. Она попробовала в первый раз, не знала, что ее ждет. Ночью дочка закричала так, что выбежали соседи из других комнат. Они стали стучаться в комнату, но им никто не открыл. Если б открыли и оказали помощь, то мою девочку, может, и спасли бы», - сокрушается мать. 

Цифра недели 

Фото: Коллаж АиФ/ Виктор Кеврух

42 млн рублей потратят на расширение Северного кладбища в Перми. На сайте госзакупок появилось объявление о поиске подрядчика для проведения работ по обустройству дополнительной площадки площадью 1 га. Компании предстоит организовать геодезические съемки, земляные работы – вырвать с корнями 600 деревьев и очистить землю от кустарников.

Ожидается, что новый участок городского погоста будет готов летом 2016 года.

Цитата недели

Фото: Коллаж АиФ/ Виктор Кеврух

Накануне стало известно, что пермский театр «У Моста» собирается поставить серию спектаклей по мотивам знаменитой «Игры престолов».

«Роман и сериал – в стиле театра «У Моста». В них есть мистика, есть Иные, есть Недочеловеки, есть хорошая историческая атмосфера. Я смотрю киносериал. Это очень хороший, классно снятый фильм», - рассказал художественный руководитель театра Сергей Федотов.

Новую постановку обещают представить зрителям в 2016 году.

Событие недели

Фото: Коллаж АиФ/ Виктор Кеврух

На этой неделе глава ФСБ России Александр Бортников озвучил официальную причину крушения лайнера А321 в Египте – это был теракт. Удалось установить, что мощность взрывчатого вещества составила около 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Отметим, практически сразу после крушения самолета эту версию озвучивал пермский пилот Вадим Катаев. По его мнению, именно терактом можно объяснить отсутствие сигналов со стороны пилотов.

Герой недели 

Фото: Коллаж АиФ/ Виктор Кеврух

15-летняя Ева Нашенкина была признана третьей «Юной Красой России». Финал конкурса прошел в Москве в театре Надежды Бабкиной.

Финал конкурс «Краса России 2015» состоялся минувшим вечером в Москве в театре Надежды Бабкиной. В общем конкурсе победительницей стала 18-летняя Александра Черепанова из Приморского края. Второе место досталось 21-летней Анне Даниловой из Обнинска, «бронзу» взяла 24-летняя жительница Новосибирска Яна Дубник.

Антигерой недели 

Фото: Коллаж АиФ/ Виктор Кеврух

В субботу представители ФК «Амкар» сообщили в аккаунте команды на Facebook, что неизвестная женщина ограбила в магазине футболиста Фегора Огуде. Она забрала его кошелек, где были паспорт и ключи. Руководство клуба попросило ее вернуть игроку хотя бы паспорт, взамен обещая не сообщать об инциденте в полицию. В итоге, документы были возвращены владельцу спустя пять дней.

Скандал недели 

Фото: Коллаж АиФ/ Виктор Кеврух

Пермячки активно собирают подписи под петицией, в которой просят проверить выставку современного азербайджанского искусства. Она носила название «Конфетные реки, нефтяные берега». Женщин смутило, что в одном из экспонатов куклы лежали друг на друге.

Организаторов выставки поддержал известный шоумен Иван Ургант, заметивший в своей передаче, что подобную картину можно наблюдать в любой детской.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах